С ветерком: Кабмин разрешил ездить велосипедистам по полосе общественного транспорта

Дождались: Кабмин разрешил движение велосипедистов по полосе общественного транспорта. Фото: salon-goutsetsaveurs-crolles.com

Дождались: Кабмин разрешил движение велосипедистов по полосе общественного транспорта. Фото: salon-goutsetsaveurs-crolles.com

События
12 ноября 2020 14:11

Теперь велосипедистам можно будет на законных основаниях ездить по полосе общественного транспорта. Такое решение было принято в среду, 11 ноября, на заседании правительства.

В последнее время количество велосипедистов на дорогах увеличилось в два раза. Но поскольку плотную застройку улиц не всегда возможно обустроить велосипедными дорожками, было принято решение, что полоса для общественного транспорта теперь будет также предназначена для велосипедистов.

Правда, отдельного знака решили не делать, а просто добавят в существующий знак "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" правило, что теперь ею могут пользоваться велосипеды.

Отметим, что общественный транспорт, в среднем, движется со скоростью 20 километров в час, а поток автомобилей - 50 километров в час. Таким образом правительство не только сделало передвижение велосипедистов безопаснее, но и развивает инфраструктуру для двухколесного вида транспорта.

Ранее Vgorode писал о том, что ученица столичной гимназии №257 Галина Власенко мечтает, чтобы велостанции в будущем украшали Киев.  Юный автор идеи предлагает устанавливать их на остановках для общественного транспорта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях