Светлая память: умер заведующий отделением в больнице Мечникова

В Днепре ушел из жизни легендарный врач Борис Павленко / фото: fb Борис Павленко

В Днепре ушел из жизни легендарный врач Борис Павленко / фото: fb Борис Павленко

События
11 ноября 2020 10:13

В Днепре ушел из жизни известный медик и один из лучших детских реаниматологов города Борис Анатольевич Павленко. Он был заведующим отделением интенсивной терапии для новорожденных в областной клинической больнице имени Мечникова.

Волонтер Инесса Шевченко рассказала, что у мужчины был коронавирус. Вероятно, он умер от осложнений, вызванных болезнью. Выдающемуся доктору было только 58 лет.

Как вспоминает его друг и коллега Владимир Алексеевич, Борис Павленко был очень талантливым и благодаря ему акушерская служба реформировалась. Когда в больнице Мечникова срочно создали детскую реанимацию, то ее возглавил Борис Анатольевич. За год ему удалось добиться отличных результатов и достигнуть европейских показателей. По словам коллег, он спас множество детей, в том числе, глубоко недоношенных.

Также друзья рассказывают о том, что он очень любил играть на гитаре и петь песни, а его охотничьи собаки были одними из лучших в Украине.

Борис Павленко спас немало детей / фото: fb Борис ПавленкоБорис Павленко спас немало детей / фото: fb Борис Павленко

Прощание с Борисом Павленко состоится завтра, 12 ноября, в 10:00 перед центральным входом в терапевтическом корпусе больницы имени Мечникова.

Борис Павленко был очень талантливым / фото: fb Сергей РыженкоБорис Павленко был очень талантливым / фото: fb Сергей Рыженко

Напомним, что вчера стало известно о том, что от коронавируса умерла теща экс-президента Петра Порошенко.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях