Руки загребущие: столичных полицейских задержали за вымогательство четверти миллиона гривен

Столичных полицейских задержали за вымогательство четверти миллиона гривен. Фото: Facebook Киевской городской прокуратуры

Столичных полицейских задержали за вымогательство четверти миллиона гривен. Фото: Facebook Киевской городской прокуратуры

События
07 ноября 2020 15:27
Автор: Иван Чернов

Киевских полицейских задержали за вымогательство 250 тыс. грн. 

Двух недобросовестных правоохранителей "застали на горячем" во время того, как они получали часть суммы в размере 85 тыс. грн. Деньги они вымогали у руководителя охранной фирмы за якобы невыполнение определенных договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

Во время задержания нарушители пытались убежать, но их таки удалось задержать в соответствии с ч. 3 ст.189 Криминального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос меры пресечения и объявления вымогателям о подозрении. 

Ранее Vgorode сообщал, что на Троещине женщина с подельниками ворвалась в квартиру своей матери, которая проживает на улице Лисковской. А на улице Дарвина мужчина ограбил салон красоты, но вынес из кассы объективно небольшую для этого салона сумму. Мужчина средних лет отвлек администратора салона, расспросив о процедурах и прайс-листе, а затем выхватил из кассы 5 тысяч гривен наличными и убежал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях