"Свободу харьковским патриотам": что за плакат висел в центре Днепра

Что за плакат висел в центре Днепра - фото: Днепр Сейчас

Что за плакат висел в центре Днепра - фото: Днепр Сейчас

События
06 ноября 2020 18:00

На фасаде одного из зданий на Европейской площади висел странный плакат, который наконец-то решили убрать. Мы узнали, что он означал.

Некоторое время назад неизвестные залезли на крышу одного городских домов и оттуда спустили большое белое полотно, на котором черными красками нарисовали символ мишени и написли агитационный лозунг "Свободу харьковским патриотам", пишут очевидцы.

Коммунальщики снимают баннер/ фото: Днепр СейчасКоммунальщики снимают баннер/ фото: Днепр Сейчас

Развиваясь под дуновениями речного ветра, баннер провисел до сегодняшнего вечера – ближе к 17:00 на место приехали полиция и коммунальщики. Последние припарковали свою спецмашину возле нужного дома, после чего с помощью подъемной системы добрались до этого изображения и сняли его со стены исторического здания.

Напомним, что 27 августа на трассе Киев-Харьков неизвестные на автомобиле Mitsubishi заблокировали микроавтобус Mercedes с пассажирами, который принадлежит политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ). После этого они расстреляли машину из травматического оружия.

В итоге пострадали три человека, которых с серьезными травмами доставили в горбольницу и прооперировали. Полиция задержала подозреваемых в нападении на пассажиров, а уже 29 августа им избрали меру пресечения по факту хулиганства и покушения на убийство – содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога. В это время к зданию суда приехали патриотические организации с плакатами "Свободу патриотам" для проведения акции в поддержку задержанных. Оказалось, что практически все арестованные – жители Днепра и только двое из них жители Харькова.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях