Обвал на Ясной: что решили в мэрии на счет рухнувшего дома

Что решили в мэрии на счет рухнувшего дома на Французском бульваре. Фото: ТСН

Что решили в мэрии на счет рухнувшего дома на Французском бульваре. Фото: ТСН

События
06 ноября 2020 16:07

В одесской мэрии рассказали, что ждет дом на Ясной, 10, где летом произошел обвал. Жители левой части дома могут вернуться в свои квартиры, а вот жильцам правой, разрушенной части, придется ждать долго. Дело в том, что в мэрии ищут инвестора, который захочет построить здесь новый дом. 

Как рассказал замдиректора департамента городского хозяйства Виталий Цуркан, противоаварийные работы на Ясной закончили. Несущую стену дома укрепили и зафиксировали. Герметизировали конструкции дома там, где было обрушение. Таким образом нового обрушения ждать не следует. В левую часть здания вернули воду и свет. Вопрос с газом решается. 

Чиновник заявил, что жители левой части дома уже могут вернуться в свои квартиры. К соответствующему выводу якобы пришли сотрудники строительной академии, обследовавшие здание.

Также в мэрии ищут инвесторов, который якобы либо восстановит здание, либо построит на его месте новое. Переговоры с предпринимателями уже ведутся. 

Новости о том, что в Одессе обрушился очередной памятник архитектуры уже никого не удивляют. Но начиная с апреля 2020 года ленты новостей пестрили о новых обрушениях в историческом центре города. Причем речь идет о жилых домах. Vgorode собрал все самые "громкие" обвалы в Одессе за полгода и попытался разобраться в причинах обрушений.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях