Ни бесплатного проезда, ни школы: в Павлограде ужесточили карантин

В городе под Днепром усиливают карантин / фото: freepik.com

В городе под Днепром усиливают карантин / фото: freepik.com

События
06 ноября 2020 13:58

В Павлограде решили усилить карантинные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом. В частности, в городе отменяют льготный проезд в транспорте и вводят дистанционное обучение в школах.

На внеочередном заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС решили временно приостановить действие льготного проезда в общественном транспорте. Теперь пенсионеры и люди, у которых есть инвалидность третьей группы, не смогут бесплатно ездить в автобусах. Когда вернут льготы неизвестно. Все будет зависеть от эпидситуации в городе. Это ограничение начало действовать с 5 ноября.

Новые правила коснутся и жизни школьников. Ученики будут вынуждены учиться в онлайн-режиме с 9 ноября. До сегодняшнего дня в большинстве школ еще были каникулы из-за отсутствия отопления. Учреждения культуры, внешкольного образования, спорта и образованию закроют. А вот детские сады продолжат работать.

Предприятиям советуют по возможности переводить сотрудников на удаленку или организовать гибкий график, чтобы одновременно собиралось небольшое количество работников.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях