Хватай попкорн и колу: 10 новых фильмов, которые покажут кинотеатры в ноябре

Хватай попкорн и колу - фото: cupa.com.mx

Хватай попкорн и колу - фото: cupa.com.mx

События
05 ноября 2020 20:26

Совсем недавно в кинотеатрах Днепра сложно было приобрести билет на "свеженький" фильм, так как кинокартины долгое время не снимали с целью соблюдения карантинных ограничений. Однако теперь там появилось аж десять новинок, на которые Vgorode рекомендует поспешить – из-за ухудшения эпидемиологической ситуации кинотеатры скоро могут закрыть.

Ведьмы

"Ведьма" Энн Хэтэуэй и ее последовательницы/ фото: leominsterchamp.com"Ведьма" Энн Хэтэуэй и ее последовательницы/ фото: leominsterchamp.com

Кто делал: Warner Bros. Pictures (США) под режиссерством Роберта Земекиса – автора известных кинокартин "Назад в будущее" и "Полярный экспресс".

Кто играл в кадре: Энн Хэтэуэй, Октавия Спенсер из популярных актеров.

Кому понравиться: фильм подойдет для просмотра всей семьей, а также любителям фантастических, приключенческих и детективных историй.

Возрастное ограничение: зрителям должно быть от 12 лет и больше.

О чем эта кинокартина: в центре истории находится мальчик-сирота, который в конце 1967 года переезжает жить к любимой бабушке в город сельского типа Демополис, что находиться в штате Алабама. Узнав об угрозе для юноши от дьявольски коварных ведьм, что проживают рядом, заботливая родственница решает сменить местоположение – увезти внука на роскошный курорт у морского берега. Но уже по приезду туда героям становиться  ясно, что они попали в беду – именно там Верховная Ведьма запланировала шабаш и воплощение своих зловещих планов.

Отметим, что фильм снят по сюжету одноименной книги Роальда Дала, который написал уже давно экранизированные интереснейшие романы – "Чарли и шоколадная фабрика", "Матильда".

Цена билета: от 80 гривен.

Успеть сходить нужно до: 25 ноября 2020 года.

Мамочка в отрыве

Айрис "отрывается" на пляже/ фото: kinoafisha.uaАйрис "отрывается" на пляже/ фото: kinoafisha.ua

Кто делал: Interstellar pictures (Нидерланды) под режиссерством местного сценариста и продюсера Рууда Шуурмана.

Кто играл в кадре: актриса главной роли Барбара Слусен и другие.

Кому понравиться: фильм оценят любители драматических историй, что рассказываются налегке и с добавлением щедрой "порции" юмора.

Возрастное ограничение: зрителям должно быть от 16 лет и больше.

О чем эта кинокартина: молодая женщина по имени Айрис рожает ребенка и после этого узнает, что ее любимый мужчина давно ей изменяет и всерьез планирует сбежать со своей новой пассией в Африку. Шокированная девушка грустит по бывшему возлюбленному, но вскоре решает не впадать в депрессию и быть счастливой любой ценой – уйти в отрыв. Она берет свою подругу и отправляется на "тусовку" в бар, где отмечает начала нового этапа в своей жизни. После Айрис входит во вкус свободной жизни и на пляже знакомится с парнем, который предлагает ей покататься на банане.

Автором этой истории в стиле романтических приключений Бриджит Джонс является нидерландская писательница Дафна Декерс.

Цена билета: от 80 гривен.

Успеть сходить нужно до: 25 ноября 2020 года.

Война с дедушкой

Обложка фильма/ фото: cineblog.itОбложка фильма/ фото: cineblog.it

Кто делал: Marro Films (США) под режиссерством Тима Хилла, который прославился благодаря фильмам "Гарфилд 2", "Элвин и бурундуки" и работе над мультсериалом "Губка Боб Квадратные Штаны".

Кто играл в кадре: Роберт Де Ниро, Ума Турман, Кристофер Уокен и другие.

Кому понравиться: детям и их родителям, которые любят посмеяться.

Возрастное ограничение: отсутствует.

О чем эта кинокартина: в дом к своенравному, как и все подростки, 12-летнему мальчику Питеру переехал дедушка, который овдовел. Пенсионер поселился в любимой комнате  внука, что очень не понравилось последнему – он начал устраивать деду "адскую" жизнь, чтобы выселить его. После ряда этих проделок между героями развернулась целая война за территорию.

Над созданием кинокартины работала целая команда сценаристов – Лиза Аддарио, Джо Сиракьюз, Мэтт Эмбер, Том Эстл, Дейв Джонсон.

Цена билета: от 80 гривен.

Успеть сходить нужно до: 11 ноября 2020 года.

Друзья на свою голову

Героиня задумалась/ фото: smartcinema.uaГероиня задумалась/ фото: smartcinema.ua

Кто делал: Artémis Productions (Франция) под режиссерством Дэниэла Коэна, который занимается развитием своей карьеры актера.

Кто играл в кадре: игравший в "Двенадцать друзей Оушена" Венсан Кассель, актер из фильма "Такси 4" Франсуа Дамьен, сам Дэниэл Коэн, французская комедиантка Форести Флоренс и другие.

Кому понравиться: ценителям драматических историй в юмористичной подаче.

Возрастное ограничение: зрителям должно быть от 12 лет и больше.

О чем эта кинокартина: две пары – Леа и Марк, Карин и Фрэнсис – дружат долгие годы. Однако эти отношения резко "дают сбой". Ревность и зависть начинают разъединять семьи из-за того, что подруга-скромница по имени Лея опубликовала роман своего авторства и тот очень быстро стал бестселлером. Главная мысль фильма заключается в том, что только став успешным и знаменитым можно узнать, кто твой настоящий друг.

Сценарий создал Дэниэл Коэн на основе собственной одноименной пьесы.

Цена билета: от 80 гривен.

Успеть сходить нужно до: 18 ноября 2020 года.

Сборщик долгов

Коллекторы, герои фильма/ фото: es-us.vida-estilo.yahoo.comКоллекторы, герои фильма/ фото: es-us.vida-estilo.yahoo.com

Кто делал: Cross Creek Pictures (США) под режиссерством Дэвида Эйра, который запомнился многим после работы над "Отрядом самоубийц".

Кто играл в кадре: актер из фильмов "Трансформеры" и"Индиана Джонс" Шайа Лабаф, а также другие менее знаковые личности кинематографа.

Кому понравиться: поклонникам криминальных историй с драками и тем, кто любит пощекотать нервы тревожным ожиданием событий или страхом.

Возрастное ограничение: зрителям должно быть от 18 лет и больше.

О чем эта кинокартина: два коллектора выбивали "черный нал" из должников и однажды перешли дорогу главе наркокартеля, который отличался необычным образом жизни – практиковал шаманство. Вступив в конфликтную ситуацию с этим опасным человеком, герои поставили под угрозу жизни родных и близких людей, что ждали их дома с работы.

Сценарист – Дэвид Эйр, который и взялся за экранизацию истории.

Цена билета: от 95 гривен.

Успеть сходить нужно до: 18 ноября 2020 года.

Ночной патруль

Полицейские, которые выполняют задание/ фото: bewaremag.comПолицейские, которые выполняют задание/ фото: bewaremag.com

Кто делал: Bona Film Group, Canal+ (Франция) под режиссерством Анн Фонтен, ранее экранизировавшей биографию "Коко Шанель" и снявшей множество других фильмов, где женщина – главная героиня.

Кто играл в кадре: Омар Си из культового фильма "1+1", бельгийская актриса Виржини Эфира уже игравшая в фильмах Анн Фонтен и другие.

Кому понравиться: желающим погрузиться в мир криминала и драматическую судьбу героев, что пытаются с ним бороться.

Возрастное ограничение: зрителям должно быть от 16 лет и больше.

О чем эта кинокартина: трем полицейским из Парижа – Вирджини, Эрику и Аристиду – дают ответственное задание. Они обязаны отвезти в аэропорт иностранца, чтобы предать его представителям другого государства. По пути правоохранители узнают, что при возвращении в родную страну беженца убьют. Атмосфера в машине "накаляется" от необходимости сделать тяжелый выбор – спасти жизнь человека или исполнить долг.

Над сценарием трудились Анн Фонтен, а также Клер Барре и Хьюго Борис.

Цена билета: от 95 гривен.

Успеть сходить нужно до: 18 ноября 2020 года.

Атлантида

Кадр, показывающий разруху на Донбассе/ фото: haberturk.comКадр, показывающий разруху на Донбассе/ фото: haberturk.com

Кто делал: Garmata Film, Limelite (Украина) под режиссерством Валентина Васяновича, который снял эту картину в 2019 году для международных фестивалей и победил благодаря ей на Венецианском и Одесском конкурсах.

Кто играл в кадре: бывший военный-разведчик Андрей Рымарук, парамедик Людмила Билека и доброволец батальона "Айдар" Василий Антоняк.

Кому понравиться: патриотам и фанатам драм политического характера.

Возрастное ограничение: зрителям должно быть от 16 лет и больше.

О чем эта кинокартина: события данной истории разворачиваются в 2025 году – после будущей победы Украины в войне с Россией. Не смотря на то, что оккупированный Донбасс вернулся в состав страны, его территория стала непригодной для жизни – экономика, инфраструктура и экология уничтожены. Личность героя значительно изменилась из-за полученных психологических травм во время военных действий. Он упорно ищет причины, чтобы не переезжать с этого места и находит любовь.

Сценарий разрабатывал Валентин Васянович.

Цена билета: от 50 гривен.

Успеть сходить нужно до: 25 ноября 2020 года.

Колдовство: наследие

Девочки основали свой клан/ фото: planetakino.uaДевочки основали свой клан/ фото: planetakino.ua

Кто делал: Columbia Pictures, Blumhouse Productions (США) под режиссерством Зои Листер Джонс, работавшей над множеством фильмов, в том числе и боевика "Солт" с Анджелиной Джоли.

Кто играл в кадре: американские актрисы Кэйли Спэни, Файруза Балк, Лови Симоне, Мишель Монаган, Зои Луна и другие.

Кому понравиться: фильм придется по душе подросткам, которым нравиться все мистическое и фантастическое.

Возрастное ограничение: зрителям должно быть от 12 лет и больше.

О чем эта кинокартина: девушки, которые учатся в старших классах, обнаруживают в себе сильные колдовские силы и создают клан ведьм.

Сценарий писала Зои Листер Джонс.

Цена билета: от 50 гривен.

Успеть сходить нужно до: 18 ноября 2020 года.

Властелин Драконов

Бен с драконом Луном летит на встречу приключениям/ фото: dailymotion.comБен с драконом Луном летит на встречу приключениям/ фото: dailymotion.com

Кто делал: Constantin Film (Германия) под режиссерством художника-мультипликатора Томера Ешеда.

Кто играл в кадре: роли озвучивали английская актриса-номинантка на "Оскар" Фелисити Джонс, британский актер из фильма "Моя ужасная няня" Томас Сэнгстер,  английский актер из фильма "Чарли и шоколадная фабрика" Фредди Хаймор, а также другие замечательные артисты.

Кому понравиться: приключенческая история рассчитана на детей, но родители также не заскучают во время просмотра и посмеются от души.

Возрастное ограничение: отсутствует.

О чем эта кинокартина: непоседа-дракон Лунг знал, что в древние времена его сородичи жили с людьми в мире и согласии, а потом по определенным причинам были вынуждены скрыться в лесах. Так, он отправился в приключение на поиски повелителя драконов, которой должен был помочь ему восстановить прежние распорядки взаимодействия живых существ на Земле. В итоге он находит мальчика, который не сильно верит в чудеса и собственные силы, и старается поменять способ мышления юноши. Во время преодоления трудностей на пути герои учатся доверию и помощи друг другу.

Фильм снят по мотивам мирового бестселлера, который написала Корнелия Функе – одна из лучших ныне живущих фэнтези-писательниц для детей. В прессе еще часто сравнивают с Джоан Роулинг, написавшей "Гарри Поттера".

Цена билета: от 80 гривен.

Успеть сходить нужно до: 11 ноября 2020 года.

Упс! Приключения продолжаются...

Фанни и Лея отправились на поиски пропитания/ фото: kinoland.com.uaФанни и Лея отправились на поиски пропитания/ фото: kinoland.com.ua

Кто делал: Ulysses Filmproduktion (Ирландия, Люксенбург) под режиссерством Тоби Генкеля и Шона МакКормака, что ранее совместно сделали фильм "Упс…Ной уплыл!".

Кто играл в кадре: роли озвучивали Макс Кэролан, Эйва Коннолли, Дермот Магеннис, Тара Флинн и другие актеры, многие из которых уже озвучивали предидущю общую киноленту режиссеров.

Кому понравиться: даже очень маленькие днепряне поймут юмор, но вот родители должны понимать, что фильм им будет немного скучноват.

Возрастное ограничение: отсутствует.

О чем эта кинокартина: после всемирного наводнения животные стали жить на ковчеге. После 150 дней плаванья продуктов в запасе почти не осталось, а суши вокруг до сих пор не видно. Именно потому два малыша – Фанни и Лея – решили рискнуть, сели на плот и отправились искать что-то съедобное. Но в результате им пришлось познакомиться с невиданным ранее миром.

Делали сценарий Ричи Конрой и Марк Ходкинсон – автора идеи "Упс…Ной уплыл!", которую в конце концов продолжили в новой кинокартине.

Цена билета: от 80 гривен.

Успеть сходить нужно до: 25 ноября 2020 года.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях