Хватали за руки и выталкивали на улицу: блогерку не пустили в Театр оперы и балета

Днепровскую блогерку Софию Баскину не пустили в театр / фото: fb София Баскина

Днепровскую блогерку Софию Баскину не пустили в театр / фото: fb София Баскина

События
05 ноября 2020 15:47

В Днепре разгорелся скандал в Театре оперы и балета – 15-летнюю блогерку Софию Баскину не пустили на представление. Причина такого поведения администрации удивила девушку.

Как рассказала днепрянка, 29 октября она собралась на спектакль "Лебединое озеро". У нее был билет, но попасть в зал она так и не смогла. На входе ее встретил администратор, который выхватил билеты из рук и заявил, что теперь она не может посещать представления. По его словам, такое решение принял балетмейстер театра Андрей Литвинов.

Девушке сообщили, что принять такие меры пришлось из-за того, что она снимала отдельные фрагменты спектакля на телефон, хотя не имела права на это. София говорит, что никаких замечаний раньше ей не делали, также как и другим зрителям.

После этого администратор позвал Андрея Литвинова. По словам блогерки, когда он пришел, то начал хватать ее за руки и пытался вытолкать на улицу. Отец девочки увидел это и сделал ему замечание. В итоге, балетмейстер вызвал полицию, но весомых причин для написания заявления не нашел.

Девушка пообещала, что в дальнейшем снимать спектакли не будет, если это поможет решить ситуацию, но к соглашению они так и не пришли. София предполагает, что настоящая причина запрета – это то, что она писала критические замечания в адрес учеников Литвинова.

Внештатный советник главы ОГА по вопросам культуры Евгений Полуряш сообщил, что двери областного театра оперы и балета снова открыты для Софии, говорится в сюжете "9 сhannel". Девушка без проблем сможет посетить следующий спектакль "Жизель", который состоится завтра. Чиновник пообещал лично проконтролировать это.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях