Готовь шапку и перчатки: когда в Днепре пойдет снег

Когда в Днепре пойдет снег - фото: 1freewallpapers.com

Когда в Днепре пойдет снег - фото: 1freewallpapers.com

События
03 ноября 2020 16:50

Уже совсем скоро в магазинах появятся новогодние украшения, а на улицах города начнет холодать. Мы узнали, когда в Днепре пойдет первый снег.

Так, по прогнозам на сайте Gismeteo, впервые столбик термометра опустится до нуля ночью 11 ноября и после этого температура будет колебаться в диапазоне то плюс, то минус пару градусов – днем будет теплее, а к вечеру можно будет надевать зимние курточки и шапки. Осадков не ожидается.

14 ноября в городе пойдет дождь, который из-за заморозков время от времени только начнет переходить в снежинки. Но уже 15 ноября синоптики обещают полноценный снег, который повторится через два дня – 17 ноября.

Отметим, что зима делает лишь первые попытки прийти на смену осени. Именно потому в 20-х числах столбик термометра снова "подпрыгнет" до плюсовых значений в районе 4-9 градусов. А 21-го в Днепре может пойти небольшой дождь, из-за чего лучше носить с собой зонтик.

В последние пять дней ноября – 26, 27, 28, 29, 30 – погода снова захочет подражать зиме. Тем не менее, небо останется сухим. Периодически будет выглядывать солнце. В преддверии декабря прогнозируют слабые осадки.

Прогноз погоды на ноябрь от синоптиков Gismeteo/ фото: gismeteo.uaПрогноз погоды на ноябрь от синоптиков Gismeteo/ фото: gismeteo.ua

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам нашего сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях