Дождались отопления: на левом берегу затопило 4 этажа (видео)

Дождались отопления: на левом берегу в подъезде затопило 4 этажа (видео) - фото Pikabu

Дождались отопления: на левом берегу в подъезде затопило 4 этажа (видео) - фото Pikabu

События
03 ноября 2020 16:59

В Днепре уже начали запускать отопление и, как всегда, не обошлось без ЧП. В квартире на левом берегу прорвало трубу и в итоге залило четыре этажа.

Что творилось в квартире во время потопа / фото: fb Ksenia KlimenkoЧто творилось в квартире во время потопа / фото: fb Ksenia Klimenko

Как рассказывает днепрянка Ксения, она снимает квартиру на последнем – пятом – этаже. Около 10 часов вечера начала бурлить вода в батареях. Девушка подумала, что запускают отопление, но батареи были холодные, предупреждения в подъезде не висели и специалисты по спуску воздуха не приходили.

В итоге внезапно прорвало трубу. Всю квартиру залило водой, а потом пострадали и соседи. По словам девушки, затопило квартиры до второго этажа. Судя по видео, потеки были видны даже в подъезде.

Полтора часа девушка мучалась с потопом. Вся в слезах она вычерпывала воду тряпками, носилась с ведрами. Естественно, разъяренные соседи начали обвинять во всем девушку. Приглашали ее оценить ущерб, заставляют оплачивать затопленное имущество. Шокированная девушка пыталась вызвать слесаря, но один приходить отказался, а второй прийдя ничего путного не сказал. 

Девушка рассказывает, что председательница ОСББ о включении отопления ее не предупреждала. Зато на вопрос "Что теперь делать?" ответила: "Платить ущерб". Отвернулся от ситуации и владелец квартиры. В договоре аренды нет пункта о подобных ЧП, а значит ответственность в данной ситуации на нем. Однако мужчина сказал, что он болеет и живет далеко, а значит девушка должна разбираться со всем сама. 

Напомним, что в Днепре начали запускать отопление. В течение ближайших нескольких дней тепло должно стать во всех домах города. Куда обращаться, если возникнут какие-то проблемы, мы писали тут.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу группу в Facebook и Viber. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях