Не опять, а снова: на Сечевых Стрельцов изуродовали старый дом

В Днепре испортили фасад исторического дома / фото: fb Макс Голдин, коллаж Vgorode

В Днепре испортили фасад исторического дома / фото: fb Макс Голдин, коллаж Vgorode

События
03 ноября 2020 12:27

В Днепре очередной фасад исторического дома изуродовали, затеяв ремонтные работы.

Как рассказывает дизайнер Макс Голдин, на этот раз владельцы испортили дом №38, который находится на улице Сечевых Стрельцов. Здесь на первом этаже начали обшивать фасад белым гипсокартонном. Вероятно, владельцы решили утеплить свое жилище. По словам днепрянина, эти работы могут спровоцировать разрушение кирпичей.

Местные жители предположили, что жильцы двухэтажного дома просто хотят сохранить свое жилье, несмотря на его историческую ценность.

Дело в том, что работы, которые выполняют в здании, относятся к классу незначительных последствий (СС1). То есть, для ремонтных работ и принятия здания в эксплуатацию не нужно оформлять какие-либо разрешительные документы. Таким образом, старые дома, которые находятся вне исторического ареала, невозможно сберечь от самоуправства владельцев и псевдо-дизайнеров.

Дом решили утеплить / фото: fb Макс ГолдинДом решили утеплить / фото: fb Макс Голдин

Напомним, недавно мы писали о том, что в городе испортили одно из самых красивых и роскошных зданий – особняк Непокойчицкого. Дом выполнен в готическом стиле, а одной из его особенностей является необычная лепнина. На днях в особняке сделали "ремонт", установив белые металлопластиковые окна.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях