Шею не сломаешь: какой высоты будет новогодняя елка в парке Глобы

Какой высоты будет новогодняя елка в парке Глобы - фото: alamy.com

Какой высоты будет новогодняя елка в парке Глобы - фото: alamy.com

События
02 ноября 2020 15:31

Время до Нового года пролетит, как всегда, незаметно. Недавно городские власти уже продумали вопрос с елкой на площади Героев Майдана, а теперь стало известно, какой будет "зеленая красавица" в парке Глобы.

Согласно тендеру на сайте Prozorro, отмечать зимние праздники днепряне будут под 18-метровой искусственной елкой. Конструкцию должны поставить до 14 декабря. Сначала ее в полностью разобранном состоянии доставят на территорию городского парка Глобы, после чего уже смонтируют.

Так, к стволу елки приварят специальные штыри. Уже на них будут надеты 2484 ветки из искусственной хвои. Конструкцию расположат на основании из 10 частей, число которых рассчитано с целью устойчивости елки на земле.

Такой новогодний атрибут обойдется горсовету Днепра в сумму 920 тысяч гривен. Кто именно будет воплощать в жизнь данный проект – пока неизвестно. Победителя тендера окончательно огласят 16 ноября 2020 года.

Напомним, что на площади Героев Майдана поставят искусственную елку на порядок крупнее – ее высота достигнет 26 метров. Украсят дерево сотней светящихся игрушек и гирляндой. По предварительной информации, на верхушке елки установят герб. Реализуют эти планы до 31 декабря.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях