Прощание — завтра: в Харькове умер ректор автодорожного университета

В Харькове умер ректор автодорожного университета. Фото: kammuz.ucoz.ua

В Харькове умер ректор автодорожного университета. Фото: kammuz.ucoz.ua

События
02 ноября 2020 13:27

Умер ректор Харьковского национального автомобильно-дорожного университета Анатолий Туренко. Об этом Vgorode сообщили в мэрии Харькова.

По информации горсовета, Анатолий Туренко скончался 1 ноября на 81-м году жизни. Туренко был Почетным гражданином Харькова и заслуженным деятелем науки и техники Украины.

"Анатолий Николаевич был прекрасным специалистом, который посвятил жизнь развитию автомобильно-дорожной инфраструктуры. Более 20 его изобретений внедрены в производство на предприятиях Украины, Беларуси, Грузии и в других странах. Под руководством Анатолия Туренко Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет стал единственным в регионе научным центром, объединившим все составляющие автомобильно-дорожного комплекса. Ученые вуза работают над повышением безопасности дорожного движения, оценкой качества состояния дорог и ведут другую работу по модернизации отрасли. Также Анатолий Николаевич руководил единственной в Украине лабораторией скоростных автомобилей, где были спроектированы и изготовлены 34 гоночных автомобиля", — сказано в сообщении мэрии.

Как сообщили в ХНАДУ, официальная церемония прощания с ректором состоится в холле университета 3 ноября в 11:00.

Смотрите также: Ищут родственников: известный харьковский актер умер от коронавируса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях