Присмотрись: в Днепре развелись липовые купюры в 1000 гривен

Днепрян предупреждают о фальшивомонетчиках / фото: etcetera.media

Днепрян предупреждают о фальшивомонетчиках / фото: etcetera.media

События
30 октября 2020 18:21

Жителей Днепра просят быть внимательными и проверят деньги, которые им дают, ведь они могут оказаться фальшивыми.

Как рассказывает местная жительница Инна, в течение последних трех месяцев на улице Калиновой "работают" мошенницы. С виду они выглядят прилично и вполне воспитанные.

Женщины подсовывают людям поддельные деньги. Причем отдают днепрянам они купюры номиналом в тысячу гривен, а на сегодня это самая крупная банкнота в Украине.

Фальшивая тысяча гривен / фото: fb Инна Как ВсегдаФальшивая тысяча гривен / фото: fb Инна Как Всегда

Отметим, что жертвой фальшивомонетчиков может стать каждый, поэтому крупные купюры лучше проверять сразу на месте и не спешить прятать их в кошелек. Часто отличить поддельные деньги от настоящих почти невозможно. На внешний вид они выглядят как настоящие деньги, а некоторые могут быть даже с водяными знаками и защитной лентой.

С самого начала следует обратить внимание на качество бумаги, цвет и наличие рельефов на рисунке. Если вам в руки попала подозрительная купюра, то самый простой способ проверить ее – изучить водяной знак – на каждой банкноте есть скрытая картинка, которую можно увидеть на свете. Он будет повторять портрет исторической персоны, изображенной с лицевой стороны.

Напомним, что в Днепре мошенники оформили на местного жителя семь кредитов. Для этого им даже не понадобились его документы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях