Хватай смартфон: в Днепре сделали ролик о метро в формате "360" (видео)

Метро изнутри - фото: nashkiev.ua

Метро изнутри - фото: nashkiev.ua

События
30 октября 2020 17:07

Активисты из Днепра закончили съемки ролика для онлайн-аттракциона. Теперь все желающие могут почувствовать себя машинистами.

Видео длится приблизительно 50 минут и за это время способно показать горожанам то, насколько интересно быть водителем поезда в метрополитене, пишет днепровский блогер Артем Костюк.

По словам активиста, оно снималось в режиме реального времени, потому передает весь спектр ощущений от поездки – можно услышать звуки и посмотреть пейзажи, с которыми сотрудники метро сталкиваются на рейсе Депо-Вокзальная-Депо.

Для создания ролика Костюку пришлось воспользоваться камерами с охватом ракурса в 360 градусов. Также для максимального достижения "эффекта присутствия" при просмотре запись видеоматериала велась из кабинки машиниста рядом с его рабочим местом.

Стоит отметить, что отправляться в онлайн-поездку лучше с помощью Youtube-приложения для смартфонов и планшетов – там можно изменять ракурс видео, двигая экраном в разные стороны, или включить режим стереопары и смотреть ролик в очках виртуальной реальности.

Испытать новый онлайн-аттракцион можно тут:

Vgrorode подсказывает, что в левом верхнем углу есть белая кнопка. На ней нарисованы стрелочки, нажимая на которые можно "осмотреться по сторонам" во время поездки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях