Подозрительно: накануне Хэллоуина в Днепре ищут черного щенка

В Днепре ищут черного щенка / фото: bankoboev

В Днепре ищут черного щенка / фото: bankoboev

События
30 октября 2020 16:04

В Днепре девушка хотела взять у волонтеров черного щенка, но с условием, что они не будут ее "доставать" и проверять условия жизни собаки. Зоозащитники подозревают, что животное могло ей понадобиться для какого-то обряда перед Хэллоуином.

Как рассказала волонтер Екатерина Гаркуша, ей написала девушка с просьбой найти чисто черного щенка девочку. Она ответила, что ей нужно связаться с куратором, который опекается этими щенками и они смогут договориться.

Девушка заявила, что хочет забрать просто щенка в семью и чтобы волонтеры не беспокоили ее. По ее словам, собака нужна ее бабушке во двор и главное, чтобы это была полностью черная девочка. Но в следующем сообщении она уже написала, что у животного должна быть еще и гладкая шерсть, потому что она будет жить в доме. Причем несколько раз она акцентировали внимание на том, что собака должна быть обязательно черной.

Волонтер ей объяснила, что они будут интересоваться своими подопечными, потому что переживают за них, чтобы они попали в хорошие руки. Екатерина говорит, что обычно люди с радостью делятся фотографиями любимцев и рассказывают, как у них обстоят дела. В итоге девушка заявила, что они будут искать собаку без волонтеров, а с "нормальными людьми" и что бабушка уже не хочет брать у них.

Зоозащитники считают, что перед Хэллоуином, который празднуется завтра, такие просьбы выглядят подозрительно.

Девушка ищет черного щенка / фото: fb Екатерина ГаркушаДевушка ищет черного щенка / фото: fb Екатерина Гаркуша

Девушка не хочет связываться с куратором / фото: fb Екатерина ГаркушаДевушка не хочет связываться с куратором / фото: fb Екатерина Гаркуша

Важно, чтобы ее не доставали волонтеры / фото: fb Екатерина ГаркушаВажно, чтобы ее не доставали волонтеры / фото: fb Екатерина Гаркуша

Отказалась брать щенка / фото: fb Екатерина ГаркушаОтказалась брать щенка / фото: fb Екатерина Гаркуша

Напомним, что сегодня на левом берегу местные жители обнаружили ужасную находку – маленького черного котенка, которому выкололи глаза.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях