Мама в тюрьме, а папа умер: трехлетнему малышу ищут семью

В Днепре ищут семью для трехлетнего малыша / фото: freepik.com

В Днепре ищут семью для трехлетнего малыша / фото: freepik.com

События
29 октября 2020 13:35

В Днепре трехлетний малыш остался без семьи и может попасть в детский дом – его мама попала за решетку, а папа умер от осложнений коронавируса.

Как рассказала волонтер Виктория Федотова, мама малыша украла чужой телефон и продала его в ломбард, чтобы испечь паски для детей. Полицейские выяснили, что женщина причастна к преступлению. После этого она выкупила его из ломбарда и вернула пострадавшей стороне, но наказания избежать не смогла.

По словам волонтера, женщину приговорили к трем годам тюрьмы, так как это была не первая ее кража и у нее уже есть судимости. У женщины осталось трое детей, но двоих старших решила забрать к себе их тетя. Отец малышей умер – у него был коронавирус.

Самого младшего – Максима – никто из родственников не хочет забирать к себе. Виктория говорит, что сейчас ищут семью, которая приютит малыша на время, чтобы его не отправляли в детдом. Важное условие – ребенка нужно будет вернуть маме, когда та выйдет на свободу. То есть, через три года.

Временно малыш будет находиться в реабилитационном центре, а после установления статуса ему уже смогут найти семью.

Узнать, как помочь маленькому мальчику, можно здесь.

Мама с маленьким Максимом несколько лез назад / фото: fb Виктория ФедотоваМама с маленьким Максимом несколько лез назад / фото: fb Виктория Федотова
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях