Внезапно: в Днепре ликвидируют горсовет (видео)

В Днепре ликвидируют горсовет - фото: googlemaps.com

В Днепре ликвидируют горсовет - фото: googlemaps.com

События
28 октября 2020 15:20

В Днепре больше не будет горсовета. Стало известно, почему после местных выборов в 2020 году этот орган власти решили убрать.

В связи с адиминистративной реформой, которую провел парламент в прошлом году, в Днепропетровской области ликвидировали 22 района, взамен которых создали семь новых. В результате нововведения Днепр также стал частью отдельного района, потому возникла потребность в изменении формата местного органа власти, пишет Відкритий.

Таким образом, название "Днепровский городской совет" сменится на новое – "Днепровский городской совет Днепровского района Днепропетровской области". По словам секретаря горсовета Александра Санжары, эти перемены необходимы, хоть и влекут за собой некоторые неприятные последствия –  будет сложно переписывать таблички с должностями людей, работающих там, и первое время правильно обращаться к ним.

Стоит отметить, что админреформа вступила в силу после подсчета голосов за кандидатов на роль представителей горсовета. То есть прошедшие на этих выходных выборы считаются совсем не очередными, а первыми.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях