Каждый день приносила вкусняшки бойцам: в Днепре умерла волонтерка "баба Люба"

Каждый день что-то приносила: в Днепре умерла волонтерка "баба Люба" - фото: fb Marta Tumanova

Каждый день что-то приносила: в Днепре умерла волонтерка "баба Люба" - фото: fb Marta Tumanova

События
25 октября 2020 13:56

Из жизни ушла известная волонтерка из Днепра – бабушка Люба. Ее сердце перестало биться вчера, 24 октября.

О том, что Людмила заболела стало известно недели две назад. Выяснилось, что у нее был инсульт. Тогда волонтерка потеряла сознание и частично память. Она находилась во второй горбольнице на проспекте Нигояна. Бабушка нуждалась в помощи и многие откликнулись, чтобы ее помочь. Но, к сожалению, спасти ее жизнь не удалось.

О смерти бабушки сообщила днепрянка Светлана Свердличенко. Она рассказывает, что с Бабушкой Лю – так называли пожилую волонтерку – познакомилась в 2014 году. Ее знали все волонтеры, бойцы, врачи госпиталя. 

Бабушка Люба всегда помогала бойцам / фото: fb Светлана СвердличенкоБабушка Люба всегда помогала бойцам / фото: fb Светлана Свердличенко

Она абсолютно каждый день приходила на вокзал, чтобы что-то передать бойцам АТО и ООС. То чай, то сахар, то сладости.

- Я ее знала. Она внизу проспекта Поля цветы продавала и я всегда давала ей денег просто так, зная что она все равно унесет большую часть или на вокзал, или в госпиталь. – вспоминает днепрянка Татьяна Седова. 

Волонтерка Анна Широкова рассказывает, что бабушка Люба была очень одинока, но помощь она не принимала. Также не любила, чтобы ее жалели. При чем даже тогда, когда болела. У нее в кошельке всегда была куча чеков от покупки колбас, яблок и других вкусняшек. Но этого она не ела, она все относила раненым бойцам в госпиталь. 

Бабушка Люба приносила бойцам вкусняшки каждый день / фото: fb Marta TumanovaБабушка Люба приносила бойцам вкусняшки каждый день / фото: fb Marta Tumanova

Если вы можете помочь с вопросом похорон и документов бабушки Любы – обращайтесь к волонтерке Анне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях