Не экономили: центр Днепра опять изуродовали огромной вывеской

В Днепре заметили очередную вывеску с нарушениями / фото: мультсериал "Симпсоны"

В Днепре заметили очередную вывеску с нарушениями / фото: мультсериал "Симпсоны"

События
23 октября 2020 14:00

В Днепре уже больше года продолжают бороться с хаотичной наружной рекламой. Для этого утвердили специальный дизайн-код, согласно которому все предприниматели должны придерживаться конкретных правил и оформлять вывески в едином стиле. Но на улицах города до сих пор можно встретить фасадные конструкции, которые не соответствуют нормам.

Очередную вывеску с нарушениями заметили у магазина "Розетка" – на доме №100 на проспекте Яворницкого. Причем буквы сделали слишком большими, а рядом разместили яркий зеленый логотип.

Вывеска Розетки на проспекте Яворницкого / фото: fb Сергей БелыйВывеска Розетки на проспекте Яворницкого / фото: fb Сергей Белый

Как рассказывает главный художник города Сергей Белый, вывеска не была утверждена, потому что ее бы попросту не пропустили. За самовольное размещение конструкций предусмотрен штраф и их демонтаж. Круглый логотип можно было вешать, но в этом случае его должны были прикрепить чуть повыше, но также нужно проверить его размеры и отступы.

Горожан возмутила такая огромная вывеска / фото: fb Сергей БелыйГорожан возмутила такая огромная вывеска / фото: fb Сергей Белый

Вывеску должны демонтировать / фото: fb Сергей БелыйВывеску должны демонтировать / фото: fb Сергей Белый

Отметим, что в соседнем Запорожье тоже появились такие же огромные вывески "Розетки". Сергей Белый предполагает, что люди, принимавшие решение о размещении рекламных конструкций, просто не задумывались о ее размере.

Такая же вывеска есть и в Запорожье / фото: Vgorode, Анна ПокровскаяТакая же вывеска есть и в Запорожье / фото: Vgorode, Анна Покровская

Напомним, что ранее мы писали о том, зачем Днепру нужен "Код города", насколько эффективен он и как предпринимателям правильно размещать вывески.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях