Не для рисования: в Днепре поставили лавочки из карандашей (фото)

В Днепре поставили лавочки из карандашей - фото: fb Александра Волока

В Днепре поставили лавочки из карандашей - фото: fb Александра Волока

События
23 октября 2020 12:01

На проспекте Пушкина появилась необычная уличная мебель – лавочки из разноцветных карандашей. Горожане заметили это и запечатлели на фото.

Лавочки на проспекте Пушкина, 36/ фото: fb Александра ВолокаЛавочки на проспекте Пушкина, 36/ фото: fb Александра Волока

Два дня назад такие скамейки установили во внутреннем дворе ПТУ полиграфии и информационных технологий, пишет очевидец Александр Волок. По его словам, креативные места для отдыха в виде карандашей стоят возле какого-то технического помещения, где изображено граффити.

Скамейка состоит из 8 разноцветных карандашей/ фото: fb Александра ВолокаСкамейка состоит из 8 разноцветных карандашей/ фото: fb Александра Волока

Лавочка состоит из восьми больших инструментов для рисования. Пять из них задействованы для основной части и еще три для спинки. Отметим, что оригинальная вещица есть в интернет-магазинах – ее можно приобрести, после чего установить в любом дворе или другом желаемом месте.

Напомним, что такие же скамейки появились в Киеве еще летом 2014 года. Тогда их разместила в центре города арт-студия. Позже выяснилось, что лавочки стоимостью в 3 тысячи гривен пользуются огромным спросом у местных жителей с маленькими  детьми и среди туристов. Потому в департаменте благоустройства КГГА начали задумываться о возможностях установить эту мебель у художественных школ и разных арт-объектов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях