До слез: в Днепре пес сбегает из дома и ищет свою умершую хозяйку

В Днепре собака продолжает искать вою умершую хозяйку / фото: fb База потерянных и найденных домашних животных

В Днепре собака продолжает искать вою умершую хозяйку / фото: fb База потерянных и найденных домашних животных

События
22 октября 2020 12:49

В Таромском заметили исхудавшего породистого пса. Выяснилось, что у собаки есть дом, но несколько месяцев назад его хозяйка умерла, поэтому он теперь бегает по улицам и ищет ее.

Волонтеры сообщили, что в Таромском возле супермаркета АТБ увидели собаку породы акита. Животное находилось в очень запущенном состоянии и его предложили забрать на передержку в приют или отдать в КП "Зооконтроль". Но оказалось, что пес прибегает сюда не просто так.

Как рассказала местная жительница Елена, у собаки есть дом, а на улице он постоянно ищет свою хозяйку, которая умерла несколько месяцев назад, когда вышла с ним на прогулку. Собака тяжело перенесла смерть женщины и после этого начала сбегать из дома. Чаще всего пес сидит возле остановки, где умерла его хозяйка и смотрит на маршрутки.Также животное отказалось от еды.

Соседи знают об этой ситуации, поэтому часто подкармливают малыша и приводят его домой, но он потом все равно сбегает. По словам днепрянки, умершей женщине было около 40 лет, столько же и ее мужу. Мужчина тоже любит собаку, но удержать его дома у него не получается.

Днепровский Хатико  / фото: fb База потерянных и найденных домашних животных Днепровский Хатико / фото: fb База потерянных и найденных домашних животных
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях