Ничего святого: на Солнечном у женщины с инвалидностью отобрали квартиру

Ничего святого: на Солнечном у женщины с инвалидностью отобрали квартиру - фото fb Юлия Сегеда

Ничего святого: на Солнечном у женщины с инвалидностью отобрали квартиру - фото fb Юлия Сегеда

События
21 октября 2020 13:55

В Днепре у женщины с инвалидностью захватили квартиру. Теперь ей негде жить.

Как рассказывает адвокат пострадавшей, ее подопечную зовут Надя. Ее хорошо знают жители Солнечного. Женщина передвигается на дощечке – у нее пожизненная инвалидность и психиатрический диагноз. Днепрянку часто видели нетрезвой, но она очень добрая и любит животных – ее всегда по району сопровождали и защищали бездомные собаки, они ждали ее по утрам у подъезда. 

Уже больше полгода жители района не видят эту женщину. Выяснилось, что ее выгнали из квартиры.

Надежду Васильевну выгнали из квартиры / фото: fb Юлия СегедаНадежду Васильевну выгнали из квартиры / фото: fb Юлия Сегеда

Адвокат Юлия Сегеда рассказывает, что узнала о ситуации зимой. Тогда квартира уже была перерегистрирована, а новый хозяин вскрыл двери и начал делать ремонт. Естественно, женщине проживать там не дали – она теперь находится в больнице, ведь больше ей жить негде.

По словам адвоката, мужчина якобы дал в долг женщине с инвалидностью, психиатрическим диагнозом и злоупотребляющей алкоголем 10 тысяч долларов. При чем все это он "оформил" у нотариуса. Адвокат Юлия Сегеда говорит, что естественно никто никому ничего не давал, да и вообще мужчина и Надя не были близки.

Как выяснились, накануне этой "сделки" женщина вернулась домой и увидела в квартире двоих мужчин, которые рылись в вещах. Один из них был тот, который теперь там живет. Тогда она спросила у людей, что происходит, а они ответили: "Обыск". После этого внезапно пропали документы на квартиру и паспорт Нади. 

До всей этой ситуации в квартире, помимо Нади, жил еще ее брат. Однако он погиб в пожаре, который по непонятным причинам начался в квартире после этого "обыска". 

Надя тогда выжила – ее спасли соседи. 

Юлия Сегеда рассказывает, что мужчину, который сейчас проживает в квартире Нади, часто видели у подъезда. Он привозил ей и ее брату алкоголь. В день пожара его тоже вроде как видели там.

А вот теперь мужчина полностью забрал себе эту квартиру. И это при том, что Наде принадлежала только 1/3 ее часть. То есть и мужчина смог перерегистрировать на себя лишь эту 1/3. 

Сейчас делом занимаются правоохранители и адвокат Надежды. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях