Получи ответ: будут ли действовать льготы на проезд для школьников на каникулах

В Днепре школьники смогут пользоваться льготами во время каникул / фото: freepik.com

В Днепре школьники смогут пользоваться льготами во время каникул / фото: freepik.com

События
21 октября 2020 11:36

Завтра, 22 октября, школьники в Днепре идут на осенние каникулы. Поэтому Vgorode решил выяснить, будут ли в это время действовать льготы для учеников на проезд в общественном транспорте.

Как рассказал нам глава профсоюзов автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, льготы для школьников действуют в течение всего года, несмотря на выходные и каникулы.

Так, дети могут бесплатно ездить в электротранспорте (троллейбусах и трамваях), а также в метро. Бесплатный проезд возможен только при предъявлении ученического билета. В маршрутных автобусах школьники могут получить скидку 25% от стоимости. Для этого тоже нужно предъявить соответствующий документ.

Кроме этого, школьники и студенты могут купить со скидкой проездные. Они могут выбрать нужные им виды транспорта (от одного до трех) и период (от одного дня до трех месяцев), которым будут пользоваться. Узнать, как и где купить проездной, можно здесь.

Напомним, что в Днепре школьники отправятся на осенние каникулы уже завтра, 22 октября. Отдыхать дома они будут до 30 октября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях