Пополнение: узнай, кого хотят сделать почетным гражданином Днепра

Узнай, кого хотят сделать почетным гражданином Днепра - фото: х/ф "Властелин колец"

Узнай, кого хотят сделать почетным гражданином Днепра - фото: х/ф "Властелин колец"

События
20 октября 2020 10:41

В Днепре было много выдающихся людей, которые оставили свой след в истории и потому получили звание почетных граждан города. Стало известно, что скоро такой титул могут получить еще два человека.

Согласно проекту решения городского главы, почетными гражданами Днепра могут стать украинский историк Валентина Лазебник и ректор Днепровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика Лазаряна – Александр Пшинько.

Отметим, что общественному деятелю Валентине Ивановне на данный момент уже 70 лет. Женщина специализируется на краеведении. Она является членом Национального общества краеведов Украины и Украинского центра развития музейного дела, а также заведует научно-исследовательским и экспозиционным отделами истории Украины  (с 14 по начало 20 столетия) в Днепропетровском музее имени Яворницкого.

Александр Михайлович, в свою очередь, отличился в качестве доктора технических наук. Так, профессор успел стать академиком Транспортной академии Украины, членом-корреспондентом Академии строительства Украины и Международной инженерной академии. Кроме того, мужчина состоит еще в двух организациях – в Нью-Йоркской академии наук в США, Международной Ассоциации мостостроителей и инженеров-строителей в Швейцарии. Сейчас Александру Михайловичу 71 год.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях