Соседские войны: в Диевке мужчина стрелял в кота

В Днепре мужчина чуть не убил соседского котика / фото: pixabay.com

В Днепре мужчина чуть не убил соседского котика / фото: pixabay.com

События
19 октября 2020 14:22

В Днепре мужчина подстрелил соседского кота, который гулял по его огороду. Животное удалось спасти и сейчас оно находится на лечении.

Как рассказывает местная жительница Яна Чайка, инцидент произошел на территории частного дома в районе Диевка-2. Ее кот по кличке Касьян вечером гулял по огороду соседа. Спустя пять минут она услышала четыре выстрела из оружия. Женщина сразу же подошла к забору и увидела, что ее кот лежал весь в крови и с ранами от пуль.

Она забрала его и отвезла в ветклинику, где ему сделали рентген. В заключении врача говорится, что кота ранили из пневматической винтовки. В результате этого у животного была кровь в брюшной полости, разрыв печени, перфорация кишечника, ушиб левой почки.

Заключение врача по поводу Касьяна / фото: fb Яна ЧайкаЗаключение врача по поводу Касьяна / фото: fb Яна Чайка

Днепрянка говорит, что медики удивились, как его в таком состоянии вообще смогли доставить в клинику. Пулю так и не удалось вытащить из тела, но котик остался жив и сейчас ему предстоит реабилитация. Он уже может вставать и отзывается на голоса хозяев.

Владельцы животного также обратились в полицию, но они сомневаются, что стрелка удастся привлечь к ответственности. Поэтому они просят людей внимательно относиться к своим любимцам и беречь их.

В кота выстрелили из пневматической винтовки / фото: fb Яна ЧайкаВ кота выстрелили из пневматической винтовки / фото: fb Яна Чайка

Пуля повердила несколько органов котика / фото: fb Яна ЧайкаПуля повердила несколько органов котика / фото: fb Яна Чайка

Рентген / фото: fb Яна ЧайкаРентген / фото: fb Яна Чайка

Котику теперь предстоит реабилитация / фото: fb Яна ЧайкаКотику теперь предстоит реабилитация / фото: fb Яна Чайка

Малыш остался жив и идет на поправку / фото: fb Яна ЧайкаМалыш остался жив и идет на поправку / фото: fb Яна Чайка
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях