Ноги сломаешь: на Игрени "расползается" мост (фото)

В Днепре разрушаеся мост на Игрени / фото: Мария Олейникова

В Днепре разрушаеся мост на Игрени / фото: Мария Олейникова

События
19 октября 2020 10:53

В Днепре на жилмассиве Игрень мост на Разъездной находится в аварийном состоянии, а после недавних дождей начал рушиться еще сильнее.

Местные жители рассказывают, что мост находится в критическом состоянии уже давно и они сомневаются, выдержит ли он в дальнейшем дожди и снег. Причем каждый день здесь проходят сотни людей. Именно на пешеходной части возникла наиболее опасная ситуация. На некоторых участках отсутствует ограждение, а асфальт просто трескается и расползается.

Также по мосту постоянно ездят автомобили, в том числе и грузовики, что оказывает на него еще большую нагрузку. При этом под мостом проходит газовая труба.

Днепряне говорят, что ходить здесь страшно, опасно и никогда не знаешь, дойдешь или нет. Они пытаются достучаться до властей, но пока что никакой реакции от них не последовало.

Разрушенный мост на Игрени / фото: Мария ОлейниковаРазрушенный мост на Игрени / фото: Мария Олейникова

На некоторых участках моста уже нет секций / фото: Мария ОлейниковаНа некоторых участках моста уже нет секций / фото: Мария Олейникова

Огромные трещины на мосту / фото: Мария ОлейниковаОгромные трещины на мосту / фото: Мария Олейникова

Мост буквально разлазится / фото: Мария ОлейниковаМост буквально разлазится / фото: Мария Олейникова

Опасный участок / фото: Мария ОлейниковаОпасный участок / фото: Мария Олейникова

Мост находится в аварийном состоянии / фото: Мария ОлейниковаМост находится в аварийном состоянии / фото: Мария Олейникова

Напомним, что в Днепре продолжается реконструкция скверов. Недавно презентовали обновленную зону отдыха на проспекте Калнышевского, где установили необычный куб для игр и застелили новый газон. Также закончили часть работ в сквере Янгеля.

На левом берегу на Слобожанском проспекте в будущем тоже должен появиться современный сквер. Пока что горожане могут посмотреть только на проект.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях