После каникул: в мэрии рассказали, переведут ли школы Харькова на "дистанционку"

В мэрии рассказали, переведут ли школы Харькова на "дистанционку". Фото: ukurier.gov.ua

В мэрии рассказали, переведут ли школы Харькова на "дистанционку". Фото: ukurier.gov.ua

События
19 октября 2020 09:58

Сегодня, 19 октября, в школах Харькова начались досрочные каникулы. Они продлятся две недели. Как сообщили Vgorode в мэрии, школьники приступят к учебе 2 ноября.

По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, после каникул переход на полную дистанционную форму обучения в харьковских школах не планируется. По мнению чиновницы, для начальной школы такая форма обучения не эффективна, потому что формирование навыков ребенка, его творческих способностей и лидерских качеств должно проходить в коллективе. Если эпидемиологическая ситуация не улучшится, учебные учреждения смогут использовать элементы дистанционного обучения для старших учеников.

"В старшей школе это даже иногда полезно, когда какие-то предметы отнесены к дистанционному обучению, а некоторым уделяется больше внимания. Ученики начальной школы будут в любом случае учиться, а в старшей и средней сможем использовать элементы дистанционного образования, но таким образом, чтобы детям было на пользу", рассказала Ольга Деменко.

Смотрите также: Харьков — в "красной зоне": какие ограничения установлены на уровне государства

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях