Похитили и вывезли в лес: под Днепром неизвестные избили парня, требуя денег

Под Днепром похитили парня, требуя от него деньги. Фото: status

Под Днепром похитили парня, требуя от него деньги. Фото: status

События
17 октября 2020 14:15

Под Днепром неизвестные похитили и вывезли в лес парня, требуя от него уплаты несуществующего долга.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.

Так, в городе Верховцево двое неизвестных избивали парня и вымогали у него несуществующий долг в размере 17 тысяч гривен.  В четверг, 15 октября, во время передачи вымогателям 10 тысяч гривен копам удалось задержать похитителей. Ими оказались местные жители 23 и 26 лет.

Стало известно, что знакомый 24 летнего потерпевшего обманом заставил его сесть в машину и вывез его в лес, а потом в гараж к своему сообщнику. После чего они избили парня и угрожая ножом начали требовать от него 17 тысяч гривен.

Похитили парня на его же машине. Фото: ГУНППохитили парня на его же машине. Фото: ГУНП

В тот же день полицейские провели обыски в местах проживания подозреваемых и в их автомобиле, на котором они передвигались. У них изъяли одежду, рацию, документы, патроны к пистолету и автомату, боеприпасы к охотничьему ружью, черновые записи, молоток и топор, которыми они избивали потерпевшего и его машину.

Все изъятое отправили на проведение экспертиз. Парней задержали во время совершения преступления. Им двоим уже сообщили о подозрении в совершении криминального правонарушения за вымогательство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается досудебное расследование.

Парней задержали, теперь им грозит до семи лет тюрьмы. Фото: ГУНППарней задержали, теперь им грозит до семи лет тюрьмы. Фото: ГУНП
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях