Похолодает: какая погода будет на выходных в Днепре

В Днепре на выходных похолодает / фото: pixabay.com

В Днепре на выходных похолодает / фото: pixabay.com

События
16 октября 2020 18:21

В Днепре на выходных будет идеальная погода для того, чтобы весь день провести дома за просмотром любимых фильмов и сериалов, укутавшись теплым пледом. Так как синоптики обещают, что в ближайшие дни в городе значительно похолодает, а местами будет идти дождь. Подробнее смотри в нашем материале.

Суббота (17 октября)

Утром в Днепре будет пасмурно, а улицы города окутает густой туман – видимость будет 300-500 метров. Поэтому водителям нужно быть предельно осторожными во время движения. Также бдительность не следует терять и пешеходам. В субботу прогнозируют сильные порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Такой ветер может срывать провода и даже валить деревья. Днем обещают дождь и грозу.

Температура воздуха будет в пределах 21-23 градусов тепла, а ночью снизится до 11-13 градусов. В областном управлении ГСЧС рассказали, что в городе ожидается высока пожарная опасность. Это означает, что возрастает вероятность возникновения пожаров.

Воскресенье (18 октября)

В этот день в городе резко похолодает из-за прихода арктического воздуха. Средняя суточная температура снизится на 8 градусов. Так, в Днепре днем будет 13-18 градусов тепла, а ночью 8-13 градусов. В течение всего дня будет преобладать облачная погода, но временами солнце будет показываться из-за облаков. Также возможен ощутимый ветер до 7-12 метров в секунду, а ночью пройдет дождь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях