Попросили не кашлять в лицо: в Днепре кондуктор забрызгала антисептиком людей

В Днепре кондуктор забрызгала антисептиком людей - фото: medicalnewstoday.com

В Днепре кондуктор забрызгала антисептиком людей - фото: medicalnewstoday.com

События
15 октября 2020 16:00

Кондуктор трамвая нахамила пассажирам, когда те попросили ее не кашлять в лицо. Инцидент произошел на маршруте №1, который ходит через центральную часть города.

Как рассказала пассажирка Дарья Белоусова, сегодня кондуктор ехала в трамвае №1 со спущенной маской. По ее словам, женщина кашляла. Пассажиры, возле которых она стояла, попросили отойти от них.

В результате вместо того, чтобы надеть маску и не пугать людей, кондуктор направилась к своей сумке и достала оттуда антисептик, которым забрызгала недовольных горожан. Так как Дарья сидела недалеко от места конфликта – брызги спиртового раствора попали ей в глаз  и привели к воспалению.

Так, пострадавшая от кондуктора девушка обратилась в Департамент транспорта горсовета Днепра и попросила провести воспитательную работу с этой сотрудницей. Отметим, что там просьбу Дарьи приняли во внимание и пообещали поговорить с кондуктором по поводу некорректного поведения.

Напомним, что после попадания Днепра в "желтую зону" карантина в городских маршрутках и трамваях провели проверку соблюдения эпидемиологических мер безопасности. Полицейские вместе с журналистами остановили нескольких водителей и проверили наличие масок у водителя и пассажиров, а также количество людей в салоне (их должно было быть столько, на сколько рассчитаны посадочные места). Судя по фотографиям с места события, в трамвае №1 грубо нарушается карантин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях