Праздник не помеха: в исторической части Днепра изуродовали фасад

В Днепре ради магазина изуродовали фасад исторического здания. Фото: fb Наталия Волобуева

В Днепре ради магазина изуродовали фасад исторического здания. Фото: fb Наталия Волобуева

События
14 октября 2020 17:48

В Днепре в разгар праздника и выходного дня изуродовали фасад дома в исторической части города. 

В редакцию "Вгороде" обратилась читательница, которая сообщила, что на улице Олеся Гончара 15/17 сегодня, 14 октября, в большой православный праздник Покровы Пресвятой Богородицы проводились работы по "благоустройству" очередного магазина или кафешки.

По словам днепрянки, у строителей нет никаких разрешительных документов на проведения таких работ в исторической части города. А они покрасили фасад в черный цвет, чем нарушили дизайн-код города, и прикрепили к стене крепления и электрику под будущую вывеску. И все это в праздник и выходной день. Полиция приехала, написали проток о нарушении закона, однако это никого не напугало, рабочие продолжали делать свое дело, ни смотря ни на что. 

В Днепре ради магазина изуродовали фасад исторического здания. Фото: fb Наталия ВолобуеваВ Днепре ради магазина изуродовали фасад исторического здания. Фото: fb Наталия Волобуева

Стоит отметить, что в начале этого года, к фасаду этого дома уже пытались пристроить незаконную пристройку к квартире: тогда хозяева попытались сделать свой личный вход прямо с улицы на второй этаж. Однако коммунальщики демонтировали их царь-балкон.

Также напомним, что в Днепре часто люди уродуют исторические здания какими-то пристройками. За это их штрафуют и обязывают восстанавливать фасады. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях