До слез: в Кривом Роге у могилы хозяина живет пес

В Кривом Роге на кладбище поселился свой Хатико / фото: кадр из фильма "Хатико"

В Кривом Роге на кладбище поселился свой Хатико / фото: кадр из фильма "Хатико"

События
12 октября 2020 14:23

В Кривом Роге на местном кладбище заметили еще одну собаку, которая не отходит от могилы хозяина. Волонтеры переживают за животное и ищут ему новую семью.

После похорон родственники умершего оставили пса на кладбище. Он сидел у могилы с ошейником и цепью. Первые дни пес никого не подпускал к себе, но через время позволил себя погладить и снять ошейник. Но он продолжает сидеть возле могилы и никуда не уходит.

Волонтеры рассказывают, что песик молодой, ухоженный, ласковый и, по всей видимости, жил в частном секторе. Они переживают, что со временем будет холодать и животное может замерзнуть или попросту умереть с голоду. Поэтому для малыша сейчас ищут новую любящую семью.

Узнать, как помочь или где забрать собаку, можно здесь.

Малыш не отходит от могилы хозяина / фото: Промінь Життя - безпритульним тваринам Кривого РогуМалыш не отходит от могилы хозяина / фото: Промінь Життя - безпритульним тваринам Кривого Рогу

Песику нужна новая семья  / фото: Промінь Життя - безпритульним тваринам Кривого РогуПесику нужна новая семья / фото: Промінь Життя - безпритульним тваринам Кривого Рогу

Напомним, что недавно в Кривом Роге на кладбище три года жила собака, которая не отходила от могилы предыдущего владельца. При этом сотрудники кладбища пытались вывезти его, но он постоянно прибегал обратно. В дело вмешались волонтеры, которые забрали его и нашли ему новый дом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях