Скоро покатаемся: в Днепре заметили новый немецкий трамвай

В Днепре заметили новый немецкий трамвай - фото: fb Urban Dnipro Community

В Днепре заметили новый немецкий трамвай - фото: fb Urban Dnipro Community

События
11 октября 2020 15:00

Недавно на территорию Днепра завезли семь трамваев из немецкого города Лейпциг, которые некоторое время ремонтировались под наши пути. Стало известно, что одного из "рогатых" уже обкатывают.

Трамвай из новой немецкой партии уже на обкатке, пишет очевидец Владислав Нечкин.

По его словам, транспорт такого уровня способен значительно повысить уровень комфорта во время передвижения по городу – эта модель является шумо- и виброизолированной. Кроме того, трамвай разукрашен в днепровском стиле и потому украшает собой город и делает поездку приятнее.

Так трамвай выглядит сейчас:

Трамвай перекрасили в стиле Днепра/ фото: fb Urban Dnipro CommunityТрамвай перекрасили в стиле Днепра/ фото: fb Urban Dnipro Community

А так выглядел изначально, до перекрашивания:

Так трамвай выглядел до перекрашивания/ фото: мэрия ДнепраТак трамвай выглядел до перекрашивания/ фото: мэрия Днепра

Тем не менее, мнения людей о новых немецких трамваях разделились. Одни высоко оценили то, что транспорт не грохочет при передвижении. Другие же считают трамвай 30-летней давности просто попыткой властей показать, что они не забыли о городском транспорте и что-то делают в этой сфере.

Отметим также, что пока новый трамвай проходит испытание на первом маршруте, который ходит от железнодорожного вокзала до транспортного университета через центр Днепра. Ранее Vgorode уже рассказывал, что новые вагоны хотят пустить на другие маршруты – № 7, 12, 17 и 19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях