Вам понравится: какая погода будет в Днепре на выходных

Прогноз погоды в Днепре на выходных / фото: freepik.com

Прогноз погоды в Днепре на выходных / фото: freepik.com

События
09 октября 2020 11:49

На этих выходных в Днепре будет теплая и спокойная погода. Это отличная возможность выйти прогуляться в парке и насладиться последними теплыми деньками осени. Подробнее смотри в нашем материале.

Суббота (10 октября)

По данным Укргидрометцентра, температура воздуха днем будет в пределах 17-19 градусов тепла, а ночью она опустится до 10-12 градусов. В течение всего дня будет преобладать малооблачная погода. Также возможны прояснения. Днепрян предупреждает о небольшом ветре до десяти метров в секунду. Такой ветер деревья не свалит, но укладку перед важным вечером может испортить.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.uaПрогноз погоды от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.ua

Воскресенье (11 октября)

В этот день также будет пасмурно и малооблачно. Температура воздуха достигнет 21 градусов тепла, а вечером спадет до 10-12 градусов. Сохранится ветер до 5-10 метров в секунду. В Укргидрометцентре говорят, что осадков не предвидится. Но погодные информеры (такие как gismeteo и sinoptik) обещают небольшой дождь и грозу во второй половине дня. Так что советуем зонт пока что далеко не прятать.

На Гисметео сообщают о дождях / фото: gismeteoНа Гисметео сообщают о дождях / фото: gismeteo

На Синоптике тоже говорят о возможных дождях / фото: sinoptik.uaНа Синоптике тоже говорят о возможных дождях / фото: sinoptik.ua

Что в Украине?

Известный синоптик Наталья Диденко рассказывает, что сегодняшний день – это отличная возможность выехать за город на пикник или на "охоту" за грибами. По ее словам, на выходных также будет очень тепло – воздух прогреется до 20 градусов, на юге страны до 23 градусов, а посвежеет в воскресенье в западных областях.

В субботу погода будет преимущественно сухой, лишь в Одесской, Николаевской областях местами пройдут дожди.

В воскресенье дождей станет больше - Запад, Юг, частично Восток и Центр. В северных областях существенного дождя не ожидают. Ночью и утром - местами туманы.

Карта прогнозов на 11 октября / фото: fb Наталка ДиденкоКарта прогнозов на 11 октября / фото: fb Наталка Диденко
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях