Требовал 20 тысяч долларов: в Одессе судью посадили на девять лет

В Одессе судью посадили на девять лет. Фото: Liga

В Одессе судью посадили на девять лет. Фото: Liga

События
07 октября 2020 15:08

Сегодня, 7 октября, судью Хозяйственного суда Одесской области приговорили к девяти годам лишения свободы. Он якобы требовал и получил 570 000 гривен взятки, сообщили в пресс службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В САП рассказали, что в 2014 году судью уличили в вымогательстве и полученные взятки от директора частного предприятия. За 570 000 гривен осужденный обещал удовлетворить исковые требования в хозяйственном деле.

По версии следствия, судья получил деньги в три этапа. При этом две "передачки" он взял непосредственно в служебном кабинете. После рассмотрения материалов дела, исследования доказательств и показаний свидетелей, коллегия судей признала обвиняемого виновным. Судью приговорили к девяти годам лишения свободы с полной конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали, что судью Малиновского суда Одессы признали виновным в получении взятки и приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Вызывающий случай произошел в 2016 году. Тогда судья Малиновского районного суда Одессы, которого попытались задержать за взятку, открыл огонь по сотрудникам Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), а потом попытался сбежать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях