Что-то пошло не так: в парке Глобы озеро "выплыло" из берегов

В парке Глобы озеро "выплыло" из берегов (фото) - фото: Відкритий

В парке Глобы озеро "выплыло" из берегов (фото) - фото: Відкритий

События
06 октября 2020 18:00

В озере, которое расположено на территории парка Глобы, достаточно сильно поднялся уровень воды. Очевидцы запечатлели это на фото.

Ситуация не совсем стандартная – на протяжении нескольких дней в Днепре не было осадков, а водоем стал наполненным до краев. Озеро вот-вот начнет выходить из своих берегов, пишет Відкритий.

На фотоснимках хорошо видно, что вода уже затопила ступени летнего театра и причал парковых катамаранов. Также в объектив фотографа попали "сбежавшие" на парапет утки, обилие пищевых отходов в воде и водорослей. Скорее всего, что экологический баланс в озере значительно нарушился и уже начинает "кричать" о своем состоянии местным жителям.

Парапет у озера в парке Глобы/ фото: ВідкритийПарапет у озера в парке Глобы/ фото: Відкритий

Ступени летнего театра в парке Глобы/ фото: ВідкритийСтупени летнего театра в парке Глобы/ фото: Відкритий

Нижние ступени затопило полностью/ фото: ВідкритийНижние ступени затопило полностью/ фото: Відкритий

Уровень воды у причала катамаранов в парке Глобы/ фото: ВідкритийУровень воды у причала катамаранов в парке Глобы/ фото: Відкритий

Напомним, что в начале апреля этого года днепряне хотели положить начало будущей реконструкции парка Глобы. Проект предполагал очистку знаменитого озера, которое сейчас больше походит на болото. В нем нужно было убрать метровый слой грязи со дна и заменить трубы, которые обеспечивают понижение уровня воды. Заняться этим планировали до конца 2020 года, но в июне Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета отменил тендер на проведение очистительных работ в связи с сокращением финансирования проекта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях