Внезапно: Зеленский назвал своего фаворита на выборах мера Киева

Зеленский назвал своего фаворита на выборах мэра Киева. Фото: RFI

Зеленский назвал своего фаворита на выборах мэра Киева. Фото: RFI

События
06 октября 2020 16:34

Владимир Зеленский сообщил, что хоть и не агитирует никого следовать его примеру, но на выборах столичного мэра президент назвал Ирину Верещук своей личной фавориткой.

Зеленский подчеркнул, что как президент не может агитировать граждан за кого-либо из кандидатов в мэры, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на интервью президента в Politico Europe.

- Но вы понимаете, когда есть представитель партии, которая представляет сегодня интересы государства, крупнейшей партии - "Слуга народа"... Конечно, мне в любом случае ближе человек с этой партии, - сказал Владимир Зеленский.

Свое предпочтение он аргументировал тем, что сам живет в Киеве и вместе с другими киевлянами хочет "изменений, а уже потом - людей, которые их будут реализовывать".

- Мы не хотим, чтобы был загружен трафик, хотим меньше мусора, хотим, чтобы наконец был построен экологический мусороперерабатывающий завод, хотим нормальную транспортную развязку, хотим, чтобы старые сети были современными. Вот и все. Мы все хотим перемен, - подытожил свою мысль Владимир Зеленский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях