Неудачно подвез: в Одессе похитили таксиста

В Одессе похитили таксиста и требовали выкуп за его же авто - фото

В Одессе похитили таксиста и требовали выкуп за его же авто - фото

События
05 октября 2020 17:55

В Одессе двое вооруженных мужчин похитили таксиста. За возвращение ему автомобиля они требовали 2 000 долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Инцидент произошел в Киевском районе. Таксист забрал пассажиров и повез их за город. По пути, на трассе Одесса-Черноморск, один из них навел на водителя пистолет и потребовал отдать телефон и деньги. После преступники решили забрать у таксиста автомобиль. Он отдал им документы, ключи от авто и пересел на заднее сидение. Но и этого оказалось мало - похитители потребовали 2 000 долларов у водителя за возвращение машины в течение двух недель.

Родственники потерпевшего обратились в полицию, так как похищенный мужчина не выходил с ними на связь. В тот же день правоохранителям удалось найти мужчину и его автомобиль, а также задержать подозреваемых в преступлении  - 20-летнего жителя Одессы и 22-летнего жителя Овидиопольского района. Их уже привлекали к уголовной ответственности за грабеж.

Нападавшим объявили подозрения по статьям Уголовного кодекса "Разбой", "Незаконное завладение транспортным средством", "Вымогательство" и "Незаконное лишение свободы или похищение человека".


Видео Нацполиции

Напомним, в августе на улице Канатной неизвестные на автомобиле Ford Mondeo похитили человека. Мужчины спортивного телосложения схватили за руки и ноги парня, затолкали его в салон автомобиля и скрылись. Горожане массово начали пересылать друг другу фото и видео с происшествием. Но в итоге оказалось, что инициатором инцидента стала мама похищенного парня. Она хотела отвезти своего совершеннолетнего сына в клинику на лечение от наркозависимости.

А еще в мае этого года в Одессе бандиты похитили мужчину, держали его в заложниках и угрожали убить всю его семью. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях