Скорбим: в Днепре умерла известная актриса

В Днепре ушла из жизни известная актриса / фото: pixabay.com

В Днепре ушла из жизни известная актриса / фото: pixabay.com

События
03 октября 2020 16:52

На 82-м году жизни умерла Лидия Кушкова – народная артистка Украины, режиссер-постановщик и актриса Днепровского национального академического украинского музыкально-драматического театра имени Шевченко.

Как сообщили в пресс-службе театра, Лидия Степановна сыграла более сотни ролей и большинство из них были главными. Она была лауреатом многих региональных, всеукраинских и международных конкурсов и фестивале. Также ее наградили орденами "Знак почета", "Княгини Ольги" III степени, "Святой великомученицы Варвары" II степени".

– Незабываемая память о Лидии Степановне Кушковой будет жить в наших сердцах и вечная память в истории нашего театра, в Днепре и всей Украины. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Разделяем горе родных вместе с коллективом театра. Вечная память, – написали коллеги актрисы.

В Днепре ушла из жизни известная актриса / фото: fb Днепровский театрВ Днепре ушла из жизни известная актриса / фото: fb Днепровский театр

Напомним, что недавно в Днепре стало известно об еще одной большой утрате. На 72-м году жизни умер известный художник Анатолий Деревянко. В конце сентября сообщили о смерти Валентина Николаевича Пучкова-Сорочинского – заслуженного деятеля искусств Украины и руководителя хора академического театра оперы и балета. А через несколько дней не стало ректора ДНУ – Николая Полякова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях