Пережил с трудом: в Днепре затопило спорткомплекс ДНУ (видео)

В Днепре затопило ДНУ / фото: googleusercontent.com

В Днепре затопило ДНУ / фото: googleusercontent.com

События
02 октября 2020 16:06

Спорткомплекс Днепровского национального университета имени Олеся Гончара не справился с недавней стихией и здание затопило. Сотрудники подставляли ведра и расстилали тряпки, чтобы собрать воду, но и они не спасли ситуацию.

Как рассказывает днепрянин Марк Семенюк, потопы в спорткомплексе ДНУ происходят регулярно последние три года и за это время уже стали нормой. По его словам, часть зала постоянно заливает дождем и тряпки, лежащие на бровках во время игр, обычное дело.

Во время последнего ливня ситуация ухудшилась еще тем, что в корпусе сорвало ливневку. Оказалось, что она полностью сгнила, поэтому изгибы труб не выдержали.

На видео видно, как с потолка и стен стекают целые потоки дождевой воды. Под эти струи подставили ведра и постелили тряпки, но емкости слишком быстро наполнялись и вода из них просто вытекала на пол.

Днепрянин говорит, что это не единственная проблема в вузе, которую следовало бы решить уже давно, но он надеется, что этот случай обратит внимание руководства и администрации на состояние внутренней инфраструктуры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях