Смертельное ДТП в Петриковском: что с пострадавшим 2-летним ребенком (фото)

Что с пострадавшим 2-летним ребенком (фото) - фото: zachem.com.ua

Что с пострадавшим 2-летним ребенком (фото) - фото: zachem.com.ua

События
01 октября 2020 10:39

Недавно в Петриковском районе в грузовик Renault врезался автомобиль ВАЗ-2106, из-за столкновения пострадал 2-летний мальчик – он находился в салоне легковушки во время аварии. Стало известно, что с малышом сейчас.

Как все произошло

ДТП случилось 23 сентября. Водитель ВАЗ-2106 потерял контроль над управлением и вылетел на "встречку", где на полной скорости врезался в грузовик Renault. Тогда в салоне ВАЗ-2106 находилась молодая семья – 20-летняя девушка и ее сын – 2-летний мальчик. За рулем легковушки находился отец 24-летний отец ребенка.

Машина, в которой находился ребенок/ фото: dp.dsns.gov.uaМашина, в которой находился ребенок/ фото: dp.dsns.gov.ua

Медики "скорой" госпитализировали всех членов этой семьи. Так, родители попали в Каменскую городскую больницу, а ребенок в коме 2-3 степени с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основы черепа – в Петриковскую районную больницу. На следующий день после ДТП волонтер сообщила, что мама ребенка умерла в реанимации. А за жизнь папы мальчика и самого ребенка врачи продолжают бороться.

Что с 2-летним мальчиком сейчас

Пострадавшего Данечку перевезли в детскую больницу на Космической, 13. Он все еще в больнице в тяжелом состоянии, рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова. По ее словам, ребенок пока не вышел из комы и хоть врачи делают все от них зависящее для спасения жизни потерпевшего – прогнозы не очень хорошие.

2-летний мальчик в коме, больница на Космической/ фото: fb Александры Совушки-Тимощенковой2-летний мальчик в коме, больница на Космической/ фото: fb Александры Совушки-Тимощенковой

Сейчас мальчик не может самостоятельно дышать и потому медики подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких и множеству других приборов, которые помогают отследить состояние здоровья.

Маленького Даню навещает родная бабушка, что со стороны погибшей мамы. Пенсионерка старается приходить в больницу так часто, как только можно – от дочки у нее остался только внук. Поскольку неравнодушные люди оказали помощь ребенку, сейчас он обеспечен все, что нужно для продолжения борьбы за выживание после тяжелого ДТП.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях