Болеют студенты и сотрудники: в еще одном днепровском вузе выявили COVID-19

В Днепре заболели коронавирусом студенты ДНУ / фото: pixabay.com

В Днепре заболели коронавирусом студенты ДНУ / фото: pixabay.com

События
29 сентября 2020 14:54

В Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара коронавирусом заболели несколько студентов и сотрудников. Группы, в которых зафиксировали COVID-19, отправили на самоизоляцию.

На сегодня в ДНУ коронавирус подхватили девять студентов и трое сотрудников университета. В частности, случаи заболевания обнаружили у учащихся на факультетах украинской и иностранной филологии и искусствоведения, физико-техническом, физики, электроники и компьютерных систем, экономики и химии.

Студенты групп, где выявили COVID-19, находятся на самоизоляции и временно учатся дистанционно. Руководитель группы по мониторингу эпидемиологической ситуации в ДНУ, председателя профсоюзной организации Евгений Снида рассказал, что все заболевшие лечатся амбулаторно (на дому). Он также опроверг информацию о том, что некоторые из них находились в реанимации, пишет "Наше місто".

Напомним, что в Днепре это не первый университет, в котором обнаружили коронавирус. Ранее заболел студент Национально металлургической академии. Также заболели студенты и преподаватели в Национальном техническом университете "Днепровская политехника". Вуз пришлось отправить на частичный карантин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях