Будь осторожен: на 12-м квартале заметили лисенка

На 12-м квартале гулял лисенок - фото: fb Виталия Кириллова

На 12-м квартале гулял лисенок - фото: fb Виталия Кириллова

События
29 сентября 2020 14:50

В Днепре на 12-м квартале рядом с жилыми домами гулял лисенок. Местные жители заметили хищника и запечатлели его на фото.

Маленькая лиса сидела недалеко от школы №112, пишет очевидец  Виталий Кириллов. Животное вело себя спокойно и дружелюбно. Хищница совсем не испугалась мужчину, хоть и почувствовала, что за ней наблюдают, снимают на камеру.

Несмотря на то, что зверь пока не нападает на людей, жителям 12-м квартала стоит побеспокоиться о своей безопасности. Стоит отметить, что больные бешенством лисицы перестают испытывать страх и уже не осторожничают при встрече с человеком. Они могут тянуться к людям и быть очень ласковыми, словно домашние кошки.

Если вдруг рыжая переносчица укусит – последствия могут быть  достаточно печальными, так как болезнь начнет быстро разрушать центральную нервную систему потерпевшего и ему потребуется экстренная госпитализация со своевременными прививками.

Чтобы оставаться живыми и здоровыми, Vgorode просит днепрян не подходить к лисицам и беречь от них своих питомцев. Лучше сообщать об их появлении  в общественных местах по номеру 101 или в КП "Зооконтроль".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях