Надевай маску: в Днепре начнутся проверки соблюдения карантина

В Днепре будут проверять соблюдение карантина - фото: freepik.com

В Днепре будут проверять соблюдение карантина - фото: freepik.com

События
28 сентября 2020 18:00

В Днепропетровской области начнут проверять, как люди придерживаются новых правил карантина. За несоблюдение этих норм будут штрафовать.

- Наша область попала в "желтую зону" из-за сильного возрастания случаев заражения COVID-19. Чтобы не допустить еще большего распространения эпидемии мы усилили контроль за соблюдением карантинных мер, сообщает глава Днепропетровской ОГА Александ Бонадаренко. По его словам, для проведения проверок в каждом районе региона заработают рейдовые бригады из полицейских и сотрудников  Держпродспоживслужби.

Сначала проверяющие "промониторят" все учебные заведения в Днепре и Кривом Роге, потому что найбольшее число случаев заболевания коронавирусом обнаружено именно там. Школам нужно быть готовыми, что инспекция обратит внимание на все детали – как дети придерживаются масочного режима, есть ли в запасе дезинфекторы и бумажные полотенца, адаптировано ли под карантин расписание занятий, запрещен ли вход посторонних в помещение родителей и посторонних лиц.

Потом рейды проведут в других местах массового скопления людей, таких как:

  • магазины и рынки;
  • столовые, кафе и рестораны;
  • общественный транспорт.

Инспекторы будут работать настолько долго, насколько в Днепропетровской области будет сохранятся действие карантина. Если где-то будет найдено нарушение – правоохранители сразу же составят протоколы на руководителей заведений или перевозчика. Несоблюдающих меры безопасности ожидает штраф в размере  от 17 до 34 тысяч гривен.

Ранее Vgorode уже писал, какие правила мы должны соблюдать с сегодняшнего дня. Посмотреть из можно тут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях