Школа будущего: в Украине тестируют школьный е-журнал и е-дневник

В Украине тестируют е-дневники и е-журналы для общеобразовательных школ. Фото: Корреспондент.

В Украине тестируют е-дневники и е-журналы для общеобразовательных школ. Фото: Корреспондент.

События
28 сентября 2020 08:54

В Украине проходит тест школьных электронных журналов и дневников. На тестирование государство потратит 560 тысяч гривен.

Об этом УНН узнали в Министерстве образования и науки Украины. На сегодняшний день новая система крайне актуальна, особенно во время распространения Covid-19. Кроме того, внедрение цифровых технологий значительно упростит ведение школьного документооборота. По этой причине МОН поставило задание "Институту образовательной аналитики" начать разработку е-журналов и е-дневников для украинских общеобразовательных школ.

Тестирование новой системы проходит в рамках 3-го этапа модернизации программно-аппаратного комплекса "Автоматизированный комплекс образовательного менеджмента". На проект планируют потратить 560 тысяч гривен. Новая система позволит хранить информацию про успеваемость учеников в открытом доступе также для их родителей. Отмечается, что все журналы и дневники для учителей и школьников будут бесплатными.

Ранее Vgorode рассказывал про ТОП-20 лучших и ТОП-20 худших школ по результатам ВНО. Место определяли по специальному алгоритму, разработанному ресурсом osvita.ua.

Также Vgorode рассказывал про ошибку в учебнике по истории Украины за шестой класс, где Киев назвали городом, основанным в 19 веке. В МОН объяснили, что он не соответствует типичным образовательным программам и требованиям Новой украинской школы. С 1 сентября 2018 года все начальные классы обучаются по новым стандартам и с другими учебниками.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях