Попросила надеть маски: на Парусе продавщицы напали на женщину

На Парусе продавщицы напали на женщину - фото: volkovysknews.by

На Парусе продавщицы напали на женщину - фото: volkovysknews.by

События
25 сентября 2020 17:00

В магазине "Нужные вещи" продавщицы обслуживали людей без масок. Одна из покупательниц сделала им замечание, после чего ее чуть не побили.

Инцидент произошел вчера – 24 сентября – на переулке Парусный, 12Б. Местная жительница зашла туда за покупками и заметила, что продавщицы работают без средств индивидуальной защиты. После замечания и просьбы надеть маски они "сорвались с цепи", пишет очевидица Татьяна Винокурова.

Женщины окружили покупательницу и начали на нее кричать, пытаясь оправдать несоблюдение карантинных норм. Главные доводы были такими:

  • в магазине и так дышать нечем;
  • все переболеем, и ничего нас не спасет.

Кроме того, продавщицы указали женщине на неправильное использование маски – Татьяна носила ее наизнанку, голубой стороной вовнутрь. По словам покупательницы, она почти чудом вышла из этого магазина без побоев.

Vgorode уже рассказывал, как недавно в Запорожье мужчину оштрафовали на 17 000 гривен за посещение магазина АТБ без средства индивидуальной защиты. По официальной информации от Томаковского районного суда, посетитель "продуктового" не обращал внимание на неоднократные просьбы полицейского одеть маску и пытался оспорить эту обязанность. Для предупреждения повторения таких ситуаций судья решила его наказать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях