Умирают в страшных муках: в Диевке массово травят домашних собак

В Днепре начали массово травить домашних собак / фото: pixabay.com

В Днепре начали массово травить домашних собак / фото: pixabay.com

События
24 сентября 2020 12:56

В поселке Диевка-2 начали часто гибнуть домашние собаки. Владельцы животных обеспокоены такой ситуацией и боятся, чтобы не отравили и их любимцев.

Местная жительница Виктория Абрамова рассказала, что несколько дней назад овчарке ее знакомой стало плохо и ее отвезли в ветеринарную клинику. Врач подтвердил, что животное отравили.

Собаку в течение четырех дней пытались спасти, ей даже делали переливание крови, но она все равно умерла. УЗИ показало, что у овчарки была разъедена поджелудочная и печень. Женщина говорит, что от этого яда маленькая собака умерла бы уже через час.

Днепрянке Алене Титовой в клинике рассказали, что за последнюю неделю умерли около полсотни собак, проживающих в частных домах. Местные вспоминают, что в прошлые годы также травили собак на Диевке-1.

Горожане предположили, что травить псов могут воры, чтобы потом спокойно обокрасть дом. Они замечали машины, которые ночью проезжали по улицам и останавливались возле домов, но лай собак их отпугивал.

Жителей Днепра просят быть бдительными и следить за своими домашними питомцами – не только собаками, но и котами, а в случае, если у кого-то из них появятся симптомы отравлением, немедленно обращаться в клинику.

В Днепре массово травят собакВ Днепре массово травят собак
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях