Подозрительно: Минздрав отрицает сводки Днепра по коронавирусу

В МОЗ отрицают статистику по коронавирусу в Днепре / фото: pixabay.com

В МОЗ отрицают статистику по коронавирусу в Днепре / фото: pixabay.com

События
23 сентября 2020 11:40

Министерство здравоохранения и горсовет Днепра публикуют разную статистику по заболеваемости коронавирусом. При этом в Минздраве уверенны, что у них верные данные.

К примеру, во вторник городской департамент здравоохранения сообщил, что в Днепре выявили 252 новых случая коронавируса. А вот по данным Минздрава, во всей области обнаружили только 100 новых случаев.

Сегодня цифры расходились снова. По данным министерства, в регионе 176 новых случаев COVID-19, а в мэрии говорят про 198 заболевших в Днепре.

В пресс-службе МОЗ подтвердили, что в свою сводку включают весь регион, в том числе и областной центр, и ответили, что их данные подтверждены лабораторно и верны. Также сообщили, что не знают, откуда местный департамент охраны здоровья берет другие цифры, передает APnews.

Напомним, что вчера в Днепре и в области ввели новые карантинные ограничения. Теперь школы на карантин будут отправлять только в том случае, если на самоизоляции находится более половины учеников. Региональная комиссия запретила проведение дискотек и работу ночных клубов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях