Неимоверная утрата: в Днепре простились с ректором ДНУ

В Днепре простились с ректором ДНУ Николаем Поляковым / фото: pixabay.com

В Днепре простились с ректором ДНУ Николаем Поляковым / фото: pixabay.com

События
22 сентября 2020 14:51

Сегодня в Днепре провели в последний путь ректора Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Николая Полякова. Проститься с ним пришли тысячи человек, в том числе студенты и коллеги.

Общественная панихида прощания с ректором проходила во Дворце студентов ДНУ с 10 до 11:30 утра. Студенты, коллеги и родственники приносили цветы, чтобы почтить память Николая Викторовича.

Ректор в течение 22 лет возглавлял Днепровский университет. Здесь он прошел все этапы становления и стал наставников для нескольких поколений преподавателей и студентов, сообщает "Наше місто".

Николай Поляков был доктором физико-математических наук, профессором, заслуженным деятелем науки и техники Украины. Также ректор был членом-корреспондентом НАН Украины, академиком Академии наук высшего образования Украины, Украинской экологической академии наук, Академии социальных технологий и местного самоуправления, Академии информатизации образования, членом-корреспондентом Международной академии астронавтики.

Он получил много наград, в частности был полным кавалером ордена "За заслуги" и Почетным гражданином Днепра. Николай Викторович благодаря своей успешной деятельности был известен не только в родном городе, но далеко за его пределами.

Напомним, что о смерти известного ректора стало известно вчера.

В Днепре простились с ректором ДНУ / фото: Наше містоВ Днепре простились с ректором ДНУ / фото: Наше місто

На панахиду пришли сотни человек / фото: Наше містоНа панахиду пришли сотни человек / фото: Наше місто

В последний пусть Николая Полякова провожали студенты и коллеги / фото: Наше містоВ последний пусть Николая Полякова провожали студенты и коллеги / фото: Наше місто

Николая Поляков был ректором 22 года / фото: Наше містоНиколая Поляков был ректором 22 года / фото: Наше місто
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях